В почетном карауле у военно-мемориального объекта юнармия Траковской СОШ

8 мая в д. Хозакасы Красноармейского состоялось торжественное открытие военно-мемориального объекта воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.  Юнармейцы Траковской школы, под руководством учителя ОБЖ М.Д.Голубева, заступили с утра в почетный караул у военно-мемориального объекта и достойно несли Вахту Памяти.

В торжественном митинге приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов, глава Красноармейского района Андрей Лаврентьев, настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, староста деревни Валерий Иванов, жители и гости деревни.

В ходе торжественного митинга собравшиеся почтили память всех тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, и всех тех, кто ушел от нас, не дожив до этой даты, минутой молчания. Далее участники мероприятия возложили венки и живые цветы к обелиску. Затем все вместе заложили сосновую аллею рядом с памятником.