На экскурсии экспонатов робототехники конкурсных работ обучающихся школ района.

Отличная идея организации экскурсии школьников по выставке робототехники конкурсных работ обучающихся школ района. В Доме детского творчества организована районная конкурс - выставка «Мир роботов», в целях популяризации научно-технического творчества и инженерных профессий среди учащихся образовательных учреждений. Прошло торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Мир роботов».

В конкурсе «Мир роботов» приняли участие более 64 обучающихся общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования Красноармейского района   по трем возрастным категориям: от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 и до 18 лет включительно.  Конкурс проводился с 23 марта по 30 апреля 2018 года.  Индивидуальные и коллективные работы оценивались по номинациям: «Лего-модели» - стилизованная техника,  изготовленная из лего-конструкторов и наборов для технического творчества;  «Модели из геометрических форм и подручного материала» - модели спасательной техники, изготовленные из готовых геометрических форм, природного материала или вторсырья и  «Стендовые модели» - управляются через специальное программное обеспечение, которое максимально интересно, удобно и информативно знакомит детей с программированием.

Сегодня на выставке побывали обучающиеся 3а,3б,3в классов со своими классными руководителями и делились впечатлениями от увиденных работ своих старших братьев. Так, творческие работы Леонтьева Дмитрия и Киселева Владимира 9а класса, победителей районного этапа конкурса, стали объектами пристального внимания малышей. Ведь это роботы старшего брата одноклассницы! И гордость за наших юных физиков, воспитанников учителя физики В.П.Спасовой и будущих инженеров.