Участие в Первенстве Красноармейского района по легкой атлетике

В  Первенстве Красноармейского района по легкой атлетике приняли участие более 90 спортсменов школы 6 – 11 классов. Отличная возможность поддержать одноклассников, знакомых, друзей. Теплая, весенняя погода, благоприятствует легкоатлетическим стартам, мотивируя  участников не просто на победу, а на пропаганду спорта, развитие ловкости, быстроты, координации движений, умение общаться в команде,  воспитание честности в спортивных состязаниях…

Соревнования по легкой атлетике проводятся в целях популяризации легкой атлетики, как одного из самых доступных и эффективных средств в укреплении здоровья, повышения спортивного мастерства и выявления талантливых молодых спортсменов.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется отделом образования администрации Красноармейского района, непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию.

В Программе соревнований: 100 м, девушки, предварительные забеги, Прыжки в высоту, Прыжки в длину, Толкание ядра, 100 м, 1500 м, предварительные забеги, Эстафета 4х100.

Пожелаем нашим спортсменам и учителям физкультуры успехов, победных финишей!

ИТОГИ Первенства Района. В соревнованиях приняли участие 163 юных легкоатлета из 9 общеобразовательных учреждений района. Спортсмены в двух возрастных группах (2000-2002 г.г.р. и 2003 г.р. и  моложе) соревновались и определяли победителей и призеров.

Наибольшее количество призовых мест завоевали учащиеся МБОУ «Траковская СОШ» (27), МБОУ «Большешатьминская СОШ» (14), МБОУ «Алманчинская СОШ» (13), МБОУ «Красноармейская СОШ» (13). В командном первенстве победителями и призерами среди средних школ стали Траковская, Большешатьминская, Алманчинская школы.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Красноармейского района для участия в чемпионате и первенстве  Чувашской  Республики, где результаты среди юношей и девушек будут включены в зачет XXСпартакиады  школьников на кубок Главы  Чувашской  Республики.