Участие ЮНАРМИИ школы в 50-ых районных финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Объявлены 50-ые районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»- 16-18 мая.

Ежедневная спортивная подготовка будущих защитников Отечества под руководством учителей физкультуры и учителя ОБЖ  к командным состязаниям и играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» -  это готовность к участию в районном этапе военно-спортивных и военно-тактических игр «ЮНАРМИЯ -2018».

Военно-тактические игры являются традиционным испытанием подготовки юнармейских команд, их сплоченности, боевого духа и тактических навыков. Их проведение - это один из важных этапов подготовки школьных команд к Всероссийским играм «Юнармия 2018».

В обязательную программу 50-ых районных игр входят такие конкурсы и соревнования, как «Кросс 1000 м», «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автоматов», «Силовая гимнастика», «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)», «Стрельба», «Марш-бросок», творческий конкурс, «Найди снайпера», «Туристическая полоса препятствий».

17 мая отделения состязались в конкурсах «Кросс 1000 м», «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автоматов», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Творческий конкурс».

В этом году в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» принимают участие 11 команд: 3 команды орлят и 8 команд зарничников.

Желаем командам юнармейцев и руководителям достойно пройти все военно-тактические испытания и «без боевых и санитарных потерь» вернуться в школьный строй к завершению учебного года и празднику «Последний звонок».

СПРАВКА. Юнармейское движение создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации в качестве одного из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают дополнительное образование и навыки оказания первой помощи.

ЦЕЛИ ЮНАРМЕЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ: развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи объединение и координация деятельности детско-юношеских организаций военно-патриотической направленности поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.