«День Пионерии - по экологической тропе» воспитанников И.В.Афанасьевой и родителей

Решение отметить конец учебного года и «День Пионерии -  по экологической тропе» до площадки проведения юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» воспитанников Ирины Вениаминовны Афанасьевой, (старшей пионервожатой школы 1980-1981 г.г.) и родителей, принятое еще задолго до намеченной даты, сегодня реализовано достойно, весело, задорно и с пользой для всех участников.

Маршрут - северо-западный район Красноармейского сельского поселения, в сторону лесного массива,  у д. Васнары.

Сегодня отмечается по всей стране День детских организаций, а третьеклассники занимают самую I ступень коллективного роста «Родники Яковлева» детской организации школы. Для взрослых детство и юность – это лишь история, для нашей школы - пионерия и по сей день остаётся настоящим и будущим.

Всем участникам предлагается дружное общение, чувство локтя, возможность реализовать себя в коллективном творчестве вместе со своими детьми, (без приступов ностальгии об ушедшем детстве у старшего поколения),  с целью зарядиться весенним настроением, энергией доброго общения на островке родной природы.

Вспомнили  совместные Маршруты прошлого года, повторили Правила юных туристов, речевки, песни…Вспомнили новые подвижные игры, да и главный атрибут  пионерских походов,  организовали – «костер Дружбы» и горячий обед на свежем воздухе…