Участие отряда барабанщиков на XXVIII республиканском слете юных пожарных

22 мая 2018 года в городе Чебоксары состоялся XXVIII республиканский слет юных пожарных в зачет XIV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева.

На Слет допускались только победители муниципальных этапов (занявшие 1-ые места). Моргаушский район, как победитель 2017 года, имел право представить две команды. Город Чебоксары имел право на участие трех команд.

Торжественное открытие Слета началось в 10.00 часов по адресу: г. Чебоксары, ул. М. Павлова, 23, стадион Пожарной части №5.

Состав команды – 4 человека, из них не менее 1 девушки. Возраст участников – обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных организаций (с 1 января 2000 г.р. и моложе).

Организаторами слета являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, ВДПО Чувашской Республики.В этом году слет собрал 16 дружин юных пожарных образовательных учреждений Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского районов, гг. Новочебоксарск, Чебоксары и ЧЭТК.

На торжественную Церемонию закрытия республиканского Слета юных пожарных успел приехать отряд барабанщиц школы и со своим выступлением организовал сюрпризный момент  приветствия всех сотрудников МЧС, спасателей пожарных, юных друзей пожарных и пожелал Главному управлению МЧС России по Чувашской  Республике:  продолжать занятия в школах по повышению эффективности работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем. Во всех школах республики  активизировать работу  дружин юных пожарных, их творческой самореализации, формирование у учащихся социального и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, прививать основополагающие навыки по предупреждению пожаров, уметь правильно действовать в чрезвычайных, экстремальных ситуациях.

Всем организаторам и участникам XXVIII республиканского слета юных пожарных успехов в учебе и труде!