Романтическое путешествие старшеклассников, воспитанников А.С.Никифоровой, 8а «Краски», в «Чăваш вăрманĕ»

Невероятно романтическое путешествие старшеклассников, воспитанников А.С.Никифоровой, 8а «Краски», проходит сегодня поездкой на школьном автобусе в Шемуршинский район, в национальный парк, посещением достопримечательностей и экскурсией по экологическим тропам «Чăваш вăрманĕ».

Восьмиклассникам были предложены маршруты: Экологическая Арт-тропа «Эко-невидаль» и Экологическая тропа «У медведя во бору».

Здесь все располагает к отличному отдыху, будь то небольшое общение или экскурсия. Уже многие классные содружества побывали в парке и поделились впечатлениями: «Есть где разгуляться – чистый песчаный и зеленый пляж, качели для взрослых, детская площадка. Для ценителей адреналина есть высокая смотровая площадка, с которой можно поболеть и понаблюдать за игроками на футбольном поле и волейбольной площадке. Вековые сосны, могучие и пряные липы, красивые лесные поляны и целительный воздух прилагаются…».

Желаем восьмиклассникам отлично провести день и сохранить  в памяти желание вернуться, чтобы вновь увидеть эту неповторимость, уникальность и красоту природы родного чувашского края.

Справочно. Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» – это уникальный природный комплекс, являющийся средоточием самых разнообразных памятников природы – от биологических до исторических.
С 2009 года на территории парка действует экскурсионно-туристическая тропа «Тайны чувашского леса». Посещение маршрута осуществляется как индивидуально, так и организованными группами. Во время экскурсии по экологической тропе можно увидеть тихую речку, самое большое дерево национального парка, разгадать некоторые тайны чувашского леса, заглянуть в избушку Бабы Яги, полюбоваться удивительными растениями и послушать пение птиц.
Природа наградила территорию национального парка «Чăваш вăрманĕ» множеством красивейших мест. Любуясь их красотами и величием, хочется верить, что все это сохранится и для наших потомков и будет радовать многие поколения своей неповторимостью, чистотой и свежестью.