Установка Дня по Маршруту «Пушкиниана» и экологическим тропам родного села для лагеря "Березка"

Установка Дня по Маршруту «Пушкиниана» и экологическим тропам родного села, начинается с режимных моментов. Утренняя пробежка на стадионе, затем упражнения на восстановление дыхания и  уже после завтрака готовность продолжать путешествие по экологическим тропам села:

в клуб «Заволжский» с познавательной и развлекательной целью, в физкультурно – оздоровительный комплекс, в Архив, в районный Дом Культуры, в детскую библиотеку.

«Книжкина больница» для 3 отряда стала добрым делом в лагерном дне, ребята 5 отряда приняли участие в экологической викторине, организованной работниками районной библиотеки.

В детской библиотеке прошел литературный час «Я в гости к Пушкину спешу»Значимым делом в дне останется открытие «Центра обработки вопросов Президенту  РФ», в котором приняли участие все отряды. Лучшие вопросы ребят были озвучены. Исчерпывающие ответы на волнующие детей вопросы  были получены от воспитателей отрядов и старшей вожатой. Лучшие вопросы Президенту были отмечены лагерной валютой «Березовыми листочками»

СПРАВКА. Экологические тропы – это своего рода регуляторы потока отдыхающих, распределяющие его в относительно безопасных для природы направлениях подальше от школы, где идут экзамены.