Торжественное закрытие «Летней школы» Малого физико-математического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова

Сегодня, 15 июня, на базе Траковской СОШ, прошло торжественное закрытие «Летней школы» Малого физико-математического  факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (Малый физмат ЧГУ им. И.Н. Ульянова), который был создан на базе МБОУ «Траковская СОШ» решением Учёного совета университета (протокол №13 от 25 декабря 2014 года) и в соответствии с приказом ректора университета №598 от 30 декабря 2014 года.

Преподаватели, аспиранты и магистранты ЧГУ им. И.Н. Ульянова проводили дополнительные занятия для одаренных детей нашей школы (1-8,10 классов). Всего в летней Школе «Малый физмат»  обучалось 108 умников и умниц. Сегодня прошло торжественное награждение отличившихся конкурсантов олимпиадных заданий и экзаменационных конкурсов Летней школы. Дипломантами стали лучшие из лучших, и они были награждены Грамотами, памятными сувенирами и подарками.

В  актовом зале школы сначала прошло творческое музыкальное приветствие ФМШатов. Отряды пришкольного лагеря «Березка» с вожатыми подготовили сюрприз, чтобы поднять настроение участникам награждения  в формате флешмоба «Лето поет» и, несомненно, настроили участников приветствия на летнее настроение долгожданных каникул.

СПРАВКА. Кстати, тех, кто учится в Летней Школе, называют ЛШатами, а ребят, которые учатся в Физико-Математической школе, называют ФМШатами.

Перед ФМШатами выступила директор школы И.А.Федорова. Она пожелала своим школьникам успехов в учебе не только в учебном году, а продолжать каждый день стремиться к своей мечте: «Уже сегодня, учась в школе, мы можем начать приближать свою мечту, делать ее реальнее. Каждый день на уроках мы узнаем что-то новое и интересное, однако, для того чтобы этот материал был хорошо усвоен, учиться надо каждый день…Даже летом. Учимся с радостью, вдохновенно, весело и задорно!». Она поблагодарила преподавателей, аспирантов и магистрантов ЧГУ им. И.Н. Ульянова за организацию дополнительных занятий для одаренных детей школы.

Ярдухин Алексей Константинович, председатель комиссии ЕГЭ и ОГЭ Чувашской Республики, приветствовал ФМШатов Летней школы «Физмата» успешным окончанием занятий и отличными результатами успешной сдачи контрольных и экзаменационных конкурсных работ по математике и физике.

«Летняя школа» Малого физико-математического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова (Малый физмат ЧГУ им. И.Н. Ульянова) объявлена закрытой...