Объявлена Акция «Внимание дети!»

Объявлена Акция «Внимание дети!», которая проводится в Чувашской Республике в период с 23 августа по 9 сентября. ( Это комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.)

В рамках Акции «Внимание, дети!» планируются для детей дополнительные занятия, различные конкурсы и викторины, цель которых - напомнить учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, информировать в доступной форме, как поступать в различных дорожных ситуациях, чтобы не стать участником ДТП.

ВНИМАНИЕ! Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний и педагогических советов, посвященных обеспечению безопасности детей на дороге. Также в дни проведения операции пройдут различные рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки юных пассажиров.

К акции, присоединяются отряды ЮИД. Они, надев яркие жилеты, вместе сотрудниками ГИБДД выйдут на дороги Чувашской Республики и будут призывать водителей к соблюдению правил движения, использованию ремней безопасности.

Присоединяйтесь к акции!

Традиционно, в сентябре, Минобразования Чувашии приглашает школьников принять участие во всероссийской интернет-олимпиаде на знание ПДД и всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям».