Здравствуй, школа! С первоклассным началом нового 2018-2019 учебного года!

С новыми окнами, с новыми, после ремонта, классными кабинетами, с новой долгожданной «учительской», с новым настроением и новым переломным моментом отношений к учебе! Это по поводу наших привязанностей: музыка, флешмобы, песни и танцы…(ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Уже с утра объявлена готовность к началу Нового учебного года песнями о школе, которые с утра звучат, заряжая всех настроением и приглашая сегодня на праздник «Первого звонка», на «Уроки России», с приглашением почетных гостей, ветеранов, родителей, замечательных людей Красноармейского района…. Впереди – Учеба и Труд!

Пусть с утра дождливая погода, но море цветов, яркие флаги цвета Знамени России и Знамени Чувашской Республики, украсили праздничную линейку, как по заказу.

Праздничную линейку, посвященную Дню Знаний и «Уроку России», открыла директор МБОУ «Траковская СОШ» Ирина Аркадьевна Федорова.

Почетное право, возложить цветы павшим воинам, было предоставлено лидерам ДЮО «Ростки Яковлева» нашей школы.

Церемониальная группа отряда барабанщиков 6б (классный руководитель В.П.Хромова)  и мажореток 7а класса (руководитель Д.Ф.Ефимова)  и Знаменная группа ДЮО «Ростки Яковлева» (Знаменосец Никитин Павел и ассистенты Козлова Кира и Гордеева Валерия 7в класса) традиционно открывают линейку, задавая ритм и темп Марша – движения вперед, к новым открытиям и знаниям всем обучающимся и, конечно,  первоклассникам….

Линейку «Первого Звонка» торжественно ведут члены Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» школы Александров Константин и Пакова Анастасия 10-а класса.

По дороге Знаний первоклассников поведут в этом учебном году учителя Антонина Михайловна Леонтьева и Валентина Павловна Лукина.

Традиционные выступления с поздравлениями звучали от имени администрации Траковской школы, районного отдела образования администрации Красноармейского района.

Связь поколений проявилась в участии многих выпускников нашей Траковской школы, в качестве родителей школьников, семей первоклассников  и, просто, гостей.

Сам настрой малышей был примером  готовности к учебному году. Выступление первоклассников звучало стихами и флешмобом «Мы маленькие звезды!».

Загадочный творческий сюрприз одиннадцатиклассников «АЗБУКА» под девизом: «К сожалению, этот праздник только раз в году…» был встречен первоклассниками только на УРА! А первоклассное выступление старшеклассников танцевальным флешмобом «Учат в школе» был встречен участниками праздничной линейки бурными аплодисментами.

Право дать Первый Звонок было предоставлено будущему выпускнику Васильеву Андрею и первокласснице Андреевой Камилле.

Путь в страну знаний открыт! В добрый путь!

В добрый путь, ребята! В вечный поиск
                      Истины, добра и красоты,
                                      Чтобы явью стали в вашей жизни
                                                         Все ваши космические мечты!