Первая, в этом новом учебном году, традиционная организационная общешкольная линейка 8-11, 5-7 классов, была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Творческий тематический лекторий «Терроризм – угроза обществу» подготовила и провела заместитель директора по ВР И.А.Николаева.

Перед ребятами так же выступил преподаватель ОБЖ М.Д.Голубев и озвучил Главные задачи обучения по программе ОБЖ. Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) - область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них.

Вручены Похвальные Грамоты победителям традиционного школьного конкурса «Класс Года 2018». Дан Старт конкурсу «Класс Года 2019».

Избрана Председателем Большого Совета детско – юношеской общественной организации МБОУ «Траковская СОШ», на 2018 – 2019 учебный год, Ефимова Анна 11-а  класса.

Озвучены Дни воинской Славы и памятные даты России на месяц сентябрь.

2 сентября - День окончания Второй мировой войны;

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом;

8 сентября - День Бородинского сражения;

9 сентября – день танкиста;

11 - День победы русской эскадры под командованием Ф,Ф,Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра;

21 сентября - день победы в Куликовской битве.

Предложено классным содружествам спланировать классные мероприятия и классные часы, посвященные Дням воинской славы и Памятным датам России

Объявлены планы на предстоящую неделю, посвященную 89 – летию со дня рождения летчика  - космонавта СССР, генерал – майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева.

4 сентября  – День Бегуна, (2-11 классы)

5 сентября – Школа вожатых первоклассников

6 сентября - Организационные классные часы.