Традиционный День Бегуна, начался с торжественной линейки "космического Старта" ...

Традиционный  День Бегуна, объявленный сегодня  для учащихся 2-4, 5-7, 8-9,10 -11 классов нашей школы и посвященный памяти летчика – космонавта Николаева Андрияна Григорьевича, начался с торжественной линейки Старта.  (ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Каждый год День Бегуна собирает школьников  и учителей, решая комплекс задач по выявлению лучших спортсменов классных содружеств и комплектованию сборных команд легкоатлетов школы и Красноармейского района.

80 летний юбилей отмечает в этом году одни из старейших спортивных соревнований на призы газеты «Советская Чувашия»,  памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Реализовать свой легкоатлетический  потенциал смогли после долгих летних каникул юные спортсмены, а кто впервые в этом учебном году прошелся по беговой дорожке, несомненно, почувствовал себя настоящим бегуном… . И это хорошо.

Мнение организаторов бега, учителей физкультуры  А.И.Сидорова, Ю.В.Арманова, Чаховского В. П.и педагога - организатора ОБЖ М.Д.Голубева: «День Бегуна сегодня состоялся. Ура!».

Отличная осенняя погода, придавая позитивное и бодрое настроение участникам, только благоприятствовала соревнованиям.

Да здравствует День Бегуна!

Да здравствуют космические Старты, посвященные памяти космонавта А.Г.Николаева. Завтра исполнилось бы нашему легендарному земляку 89 лет.

Результаты соревнований будут объявлены на общешкольной линейке.