В рамках республиканской Акции «Внимание, дети!»...

В рамках республиканской Акции «Внимание, дети!», насыщенный график учебной деятельности команд ЮИДовцев классных содружеств «Звезд Яковлева» 5а «Надежда» (классный руководитель В.В.Борисова) и 5б «Светлячки» (классный руководитель И.М.Федорова) не позволяет упускать возможность провести интерактивное занятие у своих подшефных первоклассников, с целью выполнения познавательной игровой конкурсной программы, на знание Правил Дорожного Движения еще до начала уроков. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Так, вожатые 5-б (классный руководитель И.М.Федорова), в 1б классе(классный руководитель В.П.Лукина) и вожатые 5а класса (классный руководитель В.В.Борисова) в 1а классе(классный руководитель А.М.Леонтьева) уложились во временные рамки и провели конкурсную игровую программу «Светофор», разделив заранее класс малышей на команды участников: «Красные», «Желтые», «Зеленые».

Активное участие в вопросах викторины и командной работе на внимание, позволило многим отличиться и заработать в творческом деле «Медальки» «Лучшего Знатока ПДД».

Вожатые, пятиклассники, заранее «подкованные знаниями» о правилах дорожного движения, и активные участники республиканского проекта «Мы – за безопасность дорожного движения!» под руководством преподавателя – организатора ОБЖ М.Д.Голубева (2017-2018 учебного года), показали командную сплоченность и продемонстрировали свои организаторские умения проведения коллективного творческого дела, как ЮИДовцы, пешеходы и как юные велосипедисты. Молодцы все.

Умения и навыки командной работы  в рамках проекта пригодятся всем пятиклассникам.