Участие школы в «Кроссе наций – 2018»

В этом году в Чувашии проходит уже пятнадцатый Старт «Кросс нации». В Красноармейском районе он проходит, как юбилейный 50-ый традиционный легкоатлетический пробег, который проводится в районе с 1969 года.

В отличие от прошлых лет, в этом году, самое массовое спортивное мероприятие проходит на стадионе «Факел» села Красноармейское. В рамках «Кросса нации – 2018» прошли сдачи норм «ГТО» и соревнования на призы МСМК, серебряного призера XXVI Всемирной летней Универсиады- 2011 Людмилы Ремесловой (Кузьминой) среди учащихся.

Жители Красноармейского района – активные участники Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018»

К участию во Всероссийском дне бега «Кросс Наций – 2018» допускается любой желающий, а также команды:- дошкольных учреждений;- учащихся школ;- предприятий, организаций, учреждений;- коллективов образовательных учреждений;

А так же учительский коллектив Траковской школы со своим руководителем Ириной Аркадьевной Федоровой. В массовом забеге участвовало более 100 учащихся школы.

После церемонии торжественного открытия праздника начались старты. В районе соревнования прошли в несколько этапов.

Дети и взрослые, профессиональные спортсмены и любители бега попробовали сегодня свои силы на разных дистанциях.

По завершении каждого забега проходила церемония награждения победителей и призёров соревнований. Победители соревнований награждены грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками.

Спортивный праздник «Кросс наций – 2018» принес всем участникам и болельщикам заряд бодрости, настроения и массу впечатлений и благодаря отличной солнечной погоде.

Хорошую работу проделала и волонтерская команда старшеклассников Траковской СОШ, воспитанников И.А.Ананьевой и С.Н.Пудовкиной. Они свою социальную значимость, свое участие в Кроссе Нации, отметили  организационной работой по обеспечению Стартов перед забегами.

В этом году в «Кроссе нации» приняли участие более 700 жителей Красноармейского района.