Поздравляем Призеров республиканского фестиваль - конкурса «Парад маршевых ансамблей - 2018» отряд барабанщиков «Юный барабанщик»

Поздравляем призеров республиканского фестиваль - конкурса дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц, плац - концертов "Парад маршевых ансамблей - 2018" отряд барабанщиков «Юный барабанщик», Муниципального бюджетного учреждения  дополнительного образования «Дом детского творчества» Красноармейского района Чувашской Республики,  в составе которого обучающиеся 7а класса (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина) и 6б класса (классный руководитель В.П.Хромова). Художественный руководитель детского объединения  Д.Ф.Ефимова. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)
                        По итогам конкурсных выступлений, отряд барабанщиков «Ростки Яковлева» Красноармейского района занял II место и привез Диплом ( Приказ Центр «ЮНИТЕКС» № 212 от 03 сентября 2018 г.). Все члены отряда барабанщиков были награждены медалями и Сертификатом участников республиканского фестиваля юных патриотов Чувашии.
Данный фестиваль проходил в городе Шумерля  третий раз. Большое многообразие профессиональных выступлений, качественное исполнение программы строевых элементов  приковывали взгляды зрителей и вызывали споры членов жюри. Каждое отделение имело свой неповторимый стиль и поэтому ни один участник фестиваля не уехал без подарка и диплома.
Парад маршевых ансамблей стал ярким украшением Праздника «Дня города» Шумерли. В этот день - 15 сентября 2018 года -  в городе встретились лучшие отряды юнармейцев и барабанщиц, кадетские  классы и военно-патриотические клубы. Это незабываемое событие уже стало  традицией.

Юные барабанщики Красноармейского района достойно выступили перед почетными гостями, ветеранами г. Шумерля, перед многочисленными участниками республиканского фестиваля парада маршевых ансамблей Чувашии.
Зрители и жюри фестиваля высоко оценили мастерство наших исполнителей. И это хорошо.

СПРАВКА. Впервые в городе Шумерля прошёл республиканский Парад маршевых ансамблей в 2016 году. Приказом Министерства образования и молодежной политики № 272 от 10.02.2016 г. МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля был объявлен зональным центром по военно-патриотическому воспитанию и подготовки к военной службе.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава города Шумерля – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин, глава администрации города А.Д. Григорьев, директор Федеральной программы «Знаю Россию». Е.В. Тюриков.

А.Д. Григорьев поприветствовал конкурсантов, пожелал им удачи в выступлениях и выразил благодарность за активное участие в патриотических мероприятиях, проводимых в городе Шумерля.

В состав судейской коллегии вошли военный комиссар города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Чувашской Республики О.И. Петров, преподаватель-организатор ОБЖ гимназии №8 И.М. Вершинин, методист ЦДТ Т.Ю. Хрыкина, пдо ЦДТ Н.А. Варжина и заместитель начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерля Ю.Е. Жданович.