Старшеклассники - участники федеральной программы «Ты - предприниматель!»

В Чувашии стартует федеральная программа «Ты - предприниматель»!

Представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и преподаватели экономического факультета ЧГУ им. Ульянова Чувашской Республики провели сегодня в актовом зале школы познавательный всеобуч со старшеклассниками и рассказали о возможностях молодёжной программы «Ты - предприниматель», направленной на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Цель программы «Ты – предприниматель» - это популяризация предпринимательства, как сферы максимального приложения сил, талантов и профессиональных навыков молодых граждан страны в возрасте от 14 до 30 лет

Сегодня участники программы «Ты – предприниматель!» обучающиеся 10-11 классов. Они стали активными слушателями образовательного курса, который открывает возможность добровольцам и волонтерам стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей и тех, кто только мечтает ими стать.

Старшеклассники узнали о различных возможностях программы, а именно:

1. Возможность принять участие в «Деловых играх» …

2. Возможность практической подготовки в сфере бизнеса;

3. Возможность получения консультаций от экспертов Программы;

4. Возможность подбора наставника;

5. Возможность посетить бизнес-мероприятия федерального, всероссийского и регионального уровней.

Главное, узнали о возможностях проектной предпринимательской деятельности в рамках Года добровольца и волонтера в России.

Представители и эксперты программы убедили слушателей, что с помощью Программы «Ты  - предприниматель!», участники смогут полностью реализовать свою проектную идею добровольчества: от защиты проекта до открытия своего бизнеса.

Участники образовательного курса  открыли для себя новые перспективы, каждый вспомнил  о своих идеях, опасениях и надеждах. И каждый сегодня проявил решимость в том, чтобы достичь своей цели – надо открыть свое дело и, в будущем, зарабатывать желаемые деньги.

Все участники образовательного курса слушателей получили от экспертов Министерства образования Чувашии раздаточный материал - одно из средств обучения.

Важно, что принять участие в программе «Ты – предприниматель» может каждый старшеклассник. Первым шагом должна стать заявка на сайте.  Вторым – тестирование предпринимательских навыков от организаторов программы. Третьим – участие в бизнес-интенсивах программы, которые пройдут в формате реалити-обучения переговорам, навыкам продаж, определения рыночной ниши и типа бизнеса, расчет бизнес-планов… Подробную информацию о программе можно найти в Интернете.

Программа «Ты — предприниматель», реализуемая Федеральным агентством по делам молодежи с 2009 года,  создана специально для молодых людей, обладающих бизнес-амбициями, в возрасте от 14 до 30 лет.

На территории Чувашской Республики программа существует с 2012 года. В 2018 году программу реализует Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Если ты молод и у тебя есть бизнес-идея, то программа «Ты предприниматель» - это твой шанс стать успешным!

тел:8 (352) 62-29-09
opp5@bincubator.ru