Сегодня - День Здоровья и Спорта по всей Чувашии

Сегодня  - День Здоровья и Спорта по всей Чувашии. Министерство спорта Чувашии рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений размещен на сайте министерства в разделе «Справочник».

СПРАВОЧНО. Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии в 2013 году раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимым мероприятием для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Утро Дня Здоровья в школе начинается с ритмической гимнастики в младших классах. Учителя предметники специально к этому дню подготовили веселые физкультминутки. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Тематические беседы на тему: «В здоровом теле здоровый дух» подготовили и провели учителя физкультуры А.И.Сидоров, В.П.Чаховский, Ю.В.Арманов в: 3а,7а,4б,3б,2а,6б,2б,8в,9а,9б,6а,5а и 8а классах.

Между командами юношей и девушек 8в и 9а классов проведен дружеский матч по волейболу, посвященный Дню Здоровья.

В 4б классе (классный руководитель И.В.Афанасьева), в 11а (классный руководитель И.А.Ананьева) и 11б (классный руководитель М.А.Филимонов) классах проведены внеклассные занятия в форме танцевальной аэробики.