В рамках социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения!»

В рамках месячника дорожной безопасности и школьного социального проекта «Вместе -  за безопасность дорожного движения!» (куратор, учитель ОБЖ,  М.Д.Голубев), вожатые по связкам и команды ЮИД среднего  и старшего звена (по связкам) проводят внеклассные занятия у своих подшефных.

Так, Павлова Дарья, член команды ЮИД 6б класса (победитель районного конкурса «Безопасное колесо 2017», самостоятельно провела во 2б классе «Солнышко» (классный руководитель З.К.Ласкеева) познавательную конкурсную программу «Загадки дядюшки Светофора». Занятие прошло на высоком уровне, на которое  заранее были настроены малыши Земфиры Константиновны и, который,  заранее подготовила Дарья.

Восьмиклассники, воспитанники Н.В.Андреевой, 8б класса, провели сегодня занимательное и познавательное внеклассное занятие у своих подшефных 4б класса  (классный руководитель И.В.Афанасьева).

На занятии решались вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, и пропагандировалась Акция «Внимание, дети!». (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Задачи, которая решала Акция:

-Популяризация Правил дорожного движения;

-Проверка и закрепление знаний по правилам дорожного движения;

-Активизация деятельности школьных отрядов ЮИД (юных инспекторов движения), поддержка детской творческой инициативы.

Четвероклассники с удовольствием участвовали во всех предложенных конкурсах, викторинах, загадках, которые восьмиклассники самостоятельно подготовили по материалам Интернета. Активно обсуждали существующие проблемы на дорогах. Повторяли дорожные знаки.

После прохождения всеми участниками испытаний на прочные знания правил поведения на дорогах, были  подведены итоги занятия, на котором участники  еще раз напомнили малышам Главное правило ПДД – Быть внимательными на дорогах и не забывать носить с собой светоотражатели. Все участники конкурсной программы получили импровизированные медали Знатоков Правил дорожного движения. И это хорошо.

СПРАВКА. В рамках месячника детской безопасности на дорогах и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов как на пешеходных переходах, так и вне пешеходных переходов, в Красноармейском районе, как и на всей территории республики, проводятся специальные профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход».

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции особое внимание обращают на соблюдение правил дорожного движения пешеходами и водителями, а также обследуют  пешеходные переходы.