Урок Знаний по гражданской обороне в пожарной части №32 обучающихся 10а класса

В рамках проведения месячника по гражданской обороне сегодня для обучающихся 10- а класса (классный руководитель С.Н.Пудовкина) прошел Урок Знаний по гражданской обороне в пожарной части №32 ОПС №3, зарегистрированной в регионе Чувашской Республики в нашем, Красноармейском районе.

Демонстрация информационных и документальных фильмов по тематике гражданской обороны для старшеклассников проходит в эти дни на уроках ОБЖ педагога – организатора М.Д.Голубева. А сегодня, в ПЧ-32, запланированы показные тактические возможности деятельности по обстановке  сотрудников на пожаре. Демонстрация новых методов и способов организации действий в тушении пожара.

Старшеклассникам вначале рассказали об истории пожарной части, показали наличие пожарной техники – по достоинству ребята оценили машину – коленчатый подъемник, у которой на 67 метров поднимается ввысь лестница для спасения людей. Во время экскурсии  огромное внимание было уделено новому аварийно-спасательному оборудованию пожарных машин. Поэтому экскурсия была «насыщена» техническими терминами и определениями, но это не смущало старшеклассников – ведь им скоро выходить во взрослую жизнь.

После завершения Урока Знаний всем напомнили о едином телефоне дозвона в пожарную охрану – единый телефон спасателей – «01», а с мобильных телефонов на бесплатный номер – «112».   Предупредили о необходимости всегда соблюдать правила пожарной безопасности, как в жизни, так и дома. А Михаил Дмитриевич Голубев напомнил всем о домашнем задании написать сочинение - эссе об экскурсии в Пожарную часть.