Экскурсия обучающихся 3а класса с классным руководителем Л.А.Голубевой в ПЧ-32

В рамках декады ГО и Недели безопасности в Красноармейском районе, прошел  экскурсионный Урок Знаний,  в районной Пожарной части №32 для обучающихся 3а класса школы:

·        Воспитанники Л.А.Голубевой, 3а класса, под руководством учителя физкультуры А.И.Сидорова, побывали с экскурсией впервые. Хорошо, что пожарная часть рядом и экскурсии в ПЧ-32 подготовлены и проводятся специально для младших школьников. Это лучший урок пожарной безопасности для детей!

Ребята узнали про внутреннее устройство пожарной части. Побывали в диспетчерском пункте. Особое внимание малышей привлекли пожароопасные приборы, их можно было увидеть не только на картинках, но и вживую.

В гараже посмотрели «боевых коней» пожарных. Пожарные машины должны быть исправны. Им нельзя опаздывать на пожар! В восторг всех привела возможность померить настоящую пожарную каску и посидеть в пожарной машине. С интересом изучали боевую одежду пожарных.

Останется этот Урок  в памяти надолго, как урок Знаний  о работе пожарных  и как,  урок «Закрепления правил пожарной безопасности».