Экскурсия обучающихся 5б класса в ПЧ-32

В рамках декады ГО и Недели безопасности в Красноармейском районе, прошел экскурсионный Урок Знаний,  в районной Пожарной части №32 для обучающихся 5б класса, воспитанников И.М.Федоровой.

Познавательный Урок Знаний и урок безопасности прошел для пятиклассников в ПЧ-32, где долгие года работала И.М.Федорова  инструктором по профилактике пожарной безопасности.(ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Пятиклассники уже осознают - какая важная и опасная профессия – пожарный: «Профессия пожарного — одна из самых сложных профессий в мире… самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую».
            Многие  «предшественники», побывавшие здесь, оставляли рисунки и поделки, ставшие тоже экспонатами импровизированного музея пожарной части. Районные конкурсы рисунков и поделок были тогда организованы И.М.Федоровой. И это уже история.

Такого плана уроки Знаний необходимы. Пятиклассникам сегодня понравился учебный день. Если бы все уроки проходили в экскурсиях и походах… . Очень понравилась и сама экскурсия в пожарной части, к тому же эта поездка оказалась важным и нужным уроком безопасности для детей. Пожарным ребята  выразили большое уважение и огромную благодарность за то, что в своих непростых трудовых буднях они находят еще время и желание заниматься встречей школьников и проводить такие интересные, полезные, познавательные  экскурсии и уроки безопасности.