Значимый социальный проект "Да здравствует рот без забот". Волонтерская команда Р.К.Яковлевой в начальной школе.

В конце 2017-2018 учебного года наша школа принимала участие в республиканской  Акции «Да здравствует рот без забот!».  Тогда ко всем обучающимся школы приезжали не обычные гости, а участники волонтерского движения повышения качества жизни «Здоровые зубы - здоровые дети - здоровая нация», врачи стоматологи, представители городской стоматологической поликлиники АУ «Городская стоматологическая поликлиника».

А сегодня уже наши волонтеры старшеклассники 9а класса под руководством Р.К.Яковлевой, учителя биологии, подхватили сленг стоматологов Мира: «Берегите здоровье смолоду!». Они провели познавательные информационные лектории в классных кабинетах начальной школы, и рассказали, как  правильно питаться, научили правильно чистить зубы, предостерегли от вредных привычек. Открыли новые знания «Мир средств» по уходу за полостью рта для обучающихся 1а (классный руководитель А.М.Леонтьева),1б (классный руководитель В.П.Лукина),2а (классный руководитель О.Э.Петрова) и 2б (классный руководитель З.К. Ласкеева) классов. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

В заключение познавательных занятий каждый школьник был награжден возможностью продемонстрировать свои полученные новые знания на макете полости рта. И это хорошо.

СПРАВКА. Стоматологическое здоровье - залог благополучия, эмоциональной стабильности, творческой успешности. Если зубки в полном порядке, то это ли не повод в очередной раз одарить окружающих лучезарной, обворожительной, великолепной улыбкой.