Наша школа поддержала республиканский этап Всероссийского Дня ходьбы организованными стартами

Присоединиться к Центральному Старту республиканского этапа Всероссийского Дня ходьбы пожелали все классные содружества Траковской школы.

30 сентября 2018 года в 11 часов в г. Чебоксары на Московской набережной состоится центральный старт.

А уже 28 сентября информация об организации Акции Ходьбы поступила во все классы школы, которые на 29 сентября настроены организованно, (под руководством учителей физкультуры и родителей) готовить удобную обувь, спортивные костюмы, надлежащие медицинские справки и бодрое настроение на результативный финиш школьного этапа Всероссийского Дня спортивной ходьбы. Пропаганда ценностей и формирование здорового образа жизни, популяризация ходьбы, как доступного вида физической активности школьников, на каждом уроке физкультуры напоминается всем обучающимся.

Сегодня, 29 сентября, обеспечение массовости организовано руководителями Центра Спорта и Здоровья классных содружеств 1-2,  3-4, 5-7, 8 классов и классными руководителями, администрацией школы и учителями физкультуры. А День Ходьбы учителей школы был отмечен яркой фотосессией бодрым и задорным настроением в поддержку Всероссийского Дня Ходьбы. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Вначале Старта учитель физкультуры В.П.Чаховский очень грамотно провел разминку, подробно рассказав о пользе каждого упражнения. Затем акцентировал особое внимание на технику ходьбы, которое прошло вокруг стадиона. После Финиша все провели разминку хорошо потрудившихся мышц! У всех участников - ходоков наблюдались довольные улыбки и читался восторг на лицах! Искреннее общение, а также ответы учителей физкультуры на все возникавшие вопросы, в Дне Ходьбы, оценили участники по достоинству. Девочки восьмых классов пожелали, чтобы такие теплые и дружеские Старты имели место быть на регулярной основе, можно и вечерами.

День в школе запомнится всем самим Стартом  и энергичной ходьбой, которая отличается от бега на стадионе и более комфортна для поднятия осеннего настроения и для тех, кто предпочитает малоподвижный образ жизни. Ходить можно и для здоровья!