ПОЗДРАВЛЯЕМ ветеранов педагогического труда с Днем нестареющих людей!

1 октября – Международный День пожилых людей. Традиционно, на всех предприятиях, организациях района, сельских поселениях, населенных пунктах, в первые дни октября проходят встречи с ветеранами, находящимися на заслуженном отдыхе. (

На пороге школы встречали гостей цветами юноши и девушки 9а класса "КРАСКИ"(классный руководитель А.С.Никифорова), администрация школы, члены профсоюзного комитета… И, несомненно, с цветами и сувенирами, добровольцы и волонтеры классных содружеств, неравнодушные старшеклассники, пожелавшие поделиться теплом горящих сердец с ветеранами педагогического труда.  (ФОТОотчет можно посмотреть здесь)

Творческое поздравление с Днем пожилых проходило в форме «Встречи в кругу друзей», за сладким чаем в окружении коллег и ветеранов педагогического труда.

Особо яркими и запоминающимися в программе праздника – номера художественной самодеятельности, подготовленные творческими коллективами классных содружеств.  Концертную программу вела волонтер Федорова Олеся 8в класса, комментируя и представляя юных артистов, каждое выступление детей. Это поздравления:

·        будущих выпускников воспитанников учителей Ирины Александровны Ананьевой  и Михаила Анатольевича Филимонова. Песня «Замыкая круг»;

·        Стихи читали воспитанники Ольги Геннадьевны Гурьевой 4в класса- скромная дань великому труду ветеранов в нашей школе;

·        Воспитанники Афанасьевой Ирины Вениаминовны 4б класса «Дружба» подготовили и подарили песню «Бабушка и дедушка – самые любимые»;

·        Отсчет учебного года  с осени, и потому, творческий сюрприз в подарок звучал об осени песней «Золотая осень» в исполнении воспитанников Богдановой Елены Алексеевны 4а класса;

·        Песню на чувашском языке «Дедушка и бабушка» музыкально и танцевально исполнили будущие выпускники начальной школы, Ольги Геннадьевны Гурьевой, 4в класса, в национальных чувашских костюмах;

·        Для всех, кто посвятил себя профессии Учителя – песню «Куда уходит детство?»

(слова Леонида Дербенева, музыка Александра Зацепина), исполнил

Вокальный коллектив «СМАЙЛ», руководитель Наталья Васильевна Григорьева

С приветственным словом в адрес всех учителей выступил директор нашей школы И.А.Федорова, подчеркнув слова популярной песни: «Не стареют душой ветераны!».

Теплая атмосфера общения и добрых пожеланий за сладким чаем сделали утро школьного дня незабываемым и праздничным. Организаторы «Встречи в кругу друзей» надеются, что 1 октября останется в памяти ветеранов добрым Днем НЕСТАРЕЮЩИХ людей.

Памятную для всех  фотосессию организовал О.Б.Кузнецов, учитель Информатики.

Низкий вам поклон, уважаемые ветераны! Желаем вам неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, активного долголетия, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!

«Пожилой» – как вежливое «неживой».

Слабая рука, потухший взгляд,

Мысли в прошлое устремлены, назад.

Как знать, когда стареет человек?

В семнадцать, сорок или в сто?

Быть может долгим его век,

А жизнь озарена мечтой.

Не в паспорте записаны года!

И как прожить без планов и затей?

Тех, чья душа, как прежде, молода,

С Днем НЕСТАРЕЮЩИХ людей!