Доброе дело поискового отряда «Красноармеец»

Члены поискового отряда «Красноармеец» МБОУ «Траковской СОШ» Красноармейского

района (руководитель - заместитель по ВР И.А.Николаева) 2 октября 2018 года провели работу по уборке территории вокруг обелиска, сооруженного еще в 1958-1959 годах в память о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., по улице Васильева (памятника Славы у районного Дома Культуры).

СПРАВКА. Созданный еще в 60-ых годах памятник ранее подвергался лишь косметическим ремонтам. В 2016 году по инициативе ветерана труда Анатолия Аркадьева и родственников участников второй мировой войны из села Красноармейское и деревни Липовка, приобрел совершенно новый образ благодаря проекту художника-оформителя Красноармейского районного дома культуры Александра Казакова. Памятник дополнили две стелы с именами,  оставшихся на полях сражений участников Великой Отечественной войны, пропавших без вести и вернувшихся с военных действий с наградами солдат.

Ребята провели уборку: очистили плитку и территорию вокруг памятника от мусора, сухой хвои, сорняков и поросли. Поисковый отряд «Красноармеец» продолжил традицию, заложенную учащимися школы - следить за состоянием памятника павшим воинам, прикрепленного к нашей школе. В прошлом году уход за памятником осуществляли члены ЮНАРМИИ под руководством педагога – организатора М.Д.Голубева.