Тематический «День Цветов» в пришкольном лагере «СОЛНЫШКО».

Тематический «День Цветов» в пришкольном лагере «СОЛНЫШКО».

Один день лета солнечного цвета, за основной период работы пришкольного лагеря «СОЛНЫШКО», при МБОУ «Убеевская СОШ», с дневным пребыванием детей, наполнился еще одним содержательным днем для всех участников тематического дня Цветов.

Цветы — это живая красота в вашем доме. Цветы — сама жизнь. Они сопровождают человека от рождения до смерти, дарят нам хорошее настроение, помогают в грустные минуты.

(Именно в этот, насыщенный творческими делами день, все забыли про праздник Нептуна).

  

     В Путевке Дня жителей «Цветочного полевого царства»– веселая солнечная зарядка, итоговая линейка прошедшего дня и главная изюминка, украсившая день – выставка цветочных композиций из луговых цветов и большой праздничный концерт – конкурс инсценированных песен о цветах, любви к природе и летней погоде…

         

Примечателен тот факт, что в лагерном дне обязательно отводится  специальное время для Веселых Стартов, любимых Стартов всех мальчишек и девчонок. Если для участия в них всегда набирается команда из активных ребят, которые заражены спортивным духом. Сегодня – исключение. Когда творческая группа учителей физкультуры проводит показательные и открытые Старты для всех жителей «Цветочного полевого царства».

   

Ребята в дне Цветов продемонстрировали свои знания о цветах, отгадывали загадки и вспоминали мифы и легенды о цветах. Дети творчески подошли к заданиям: мастерили букеты, составляли цветочные композиции, оформляли выставку. В актовом зале, на праздничном концерте, приняли участие все отряды. Что Совету лагеря было сложно определить победителей.

Что съесть на обед, чтобы было полезно и вкусно? – Это вопрос к школьным поварам, которые всегда знают, как угодить всем  жителям цветочного царства. Сегодня обед отличался особенно аппетитными блюдами. Вот так все натрудились  еще за один день лета солнечного цвета и День Цветов в пришкольном лагере «Солнышко».

День цветов получился насыщенным и интересным.