Всероссийская акция «Свеча памяти» в Красноармейском районе.

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Красноармейском районе.

Традиционно акция «Свеча памяти» проходит в День памяти и скорби в субъектах Российской Федерации и в ряде зарубежных стран. 

В 2021 году Акция посвящена 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Цель Акции: почтить память людей, которые погибли во время войны и умерли от тягот и лишений военных лет.

 Задачи:

- Воспитание достойных продолжателей боевой Славы отцов и дедов;

- Вовлечение детей и подростков в активные формы гражданского и духовного воспитания.

Акция проводится в муниципальном образовании с 15 по 22 июня 2021 года.

Идея акции заключается в том, что все участники акции у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны (в лагерях отдыха у стенда памяти) зажгут «Свечу памяти».

Требования к проведению акции

В связи с принятыми ограничительными мерами на территории субъектов Российской Федерации и в зарубежных странах разработаны методические рекомендации по реализации Акции в одном из предложенных форматов:

         Традиционный офлайн-формат.

Акция проводится в ночь с 21 на 22 июня. В рамках акции участники зажигают вместе с ветеранами «свечи памяти» на площадях и воинских мемориалах в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны. В рамках данного формата жители городов собираются у заранее определенного мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны, на траурный митинг.

Мероприятие сопровождается произведениями военных лет, выступлением ветеранов Великой Отечественной войны, памятной «минутой молчания». По завершению митинга участники Акции зажигают «свечи памяти» и устанавливают их у мемориала (у Вечного огня).

         Дистанционный формат.

Участники зажигают виртуальные свечи на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших, публикуют пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, по желанию выходят в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

 

Ссылка: Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби