25 июня 2021 года в школах Красноармейского района пройдут выпускные вечера для учащихся 11 классов.

Позади – Государственная итоговая аттестация, впереди - новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

В Красноармейском районе в этом году выпускается 64 обучающихся: 7 – из МБОУ «Убеевская СОШ», 5 – из МБОУ «Большешатьминская СОШ», 34 – из МБОУ «Траковская СОШ», 18 – из МБОУ «Красноармейская СОШ».

Среди выпускников этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских конкурсов, есть подающие надежды в различных областях творческой деятельности. Молодые люди получили хорошие стартовые условия для продолжения образования. За этим стоят труд педагогов, забота родителей, стремление школьников добиться достойных результатов.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора,  из-за эпидемиологической обстановки,  запрещено отмечать выпускные вечера в ресторанах и банкетных залах. Рекомендуется провести торжественные мероприятия в стенах школ или на свежем воздухе. При этом следует помнить о правилах безопасности: в помещениях обязательно должны присутствовать антисептики, необходимо соблюдать дистанцию, при входе каждый должен пройти процедуру термометрии.

В Министерстве образования отмечают: если позволит погода, праздник стоит перенести на улицу. Это дополнительно обезопасит от вероятности распространения коронавируса.

Решение о допуске на праздник родителей и других гостей остается за руководителями образовательных учреждений.