Творческие встречи по теме: «Душа поет» во 2б классе, классного руководителя Н.И.Даниловой и 2а классе, классного руководителя Л.А.Голубевой с чувашскими поэтами – земляками.

Творческие встречи по теме: «Душа поет» во 2б классе,  классного руководителя Н.И.Даниловой и 2а классе, классного руководителя Л.А.Голубевой с чувашскими поэтами – земляками.

В рамках Всероссийской Акции «Делись своими  знаниями» и II федерального Просветительского марафона «Новое знание», прошли творческие встречи по теме: «Душа поет» во 2б классе,  классного руководителя Н.И.Даниловой и 2а классе, классного руководителя Л.А.Голубевой с чувашскими поэтами – земляками.

В гостях у второклассников сегодня выступили поэты: Прокопьев Иван Афанасьевич и ветеран педагогического труда Васильева Клавдия Ильинична.

С творческой презентацией о своих стихах и выпущенных книгах рассказали уважаемые гости.

Само название темы внеклассных занятий, озвученное на открытых уроках новых знаний, говорит само за себя. Стихи пишут, когда душа поет. Песни поются, когда душа поет…

Они пишут о том, что в жизни у них все делается с любовью, поэтому стихи все пишутся с душой. Любовью! Победой! Удачей!
Прокопьев Иван Афанасьевич, работая Главным редактором редакции газеты АУ ЧР «РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ» рассказал второклассникам об издательской и полиграфической деятельности. Являясь председателем общества культуры, литературы, искусства им. Нестера Янгаса Красноармейского района рассказал об общественной деятельности. Он автор книг и песен собственного сочинения «Янра юрă», «Эрип янгасчесем», «Кĕпе пылак çиет».

И.А.Прокопьев еще и член Союза профессиональных писателей Чувашской Республики и член Ассоциации композиторов Чувашской Республики. Он с душой исполнил чувашские песни и поднял настроение всем благодарным слушателям.

Клавдия Ильинична Васильева,  ветеран педагогического труда. Она известна всем нашим школьникам словами Гимна детско – юношеской организации Траковской школы «Ростки Яковлева», учитель начальных классов.

Клавдия Васильева - известный общественный деятель Красноармейского района. Активный организатор и участник общественных дел района. Она является членом президиума районного Совета ветеранов. Режиссер народного театра районного Дома Культуры. Автор книг.

Второклассники открыли для себя новые знания о профессии журналистов, писателей и поэтов.