Творческая встреча классного содружества 7в (классный руководитель О.С.Аркадьева) с Козловым Иваном Михайловичем, начальником отдела казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красноармейском районе.

В рамках Всероссийской Акции «Делись своими  знаниями» и II федерального Просветительского марафона «Новое знание», сегодня прошла творческая встреча классного содружества 7в (классный руководитель О.С.Аркадьева) с Козловым Иваном Михайловичем, начальником отдела казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красноармейском районе.

СПРАВКА. Казенное учреждение является некоммерческой организацией, созданной для оказания государственных услуг, выполнения работ и (или) исполнения государственных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) в сфере занятости населения.

Подростки с удовольствием выслушали Ивана Михайловича о трудоустройстве граждан, что  необходимо для трудоустройства несовершеннолетних…

Заранее подготовили вопросы:

Куда обратиться за работой подростку? Заводится ли трудовая книжка? Какова продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних? Какие документы необходимы для оформления на временное рабочее место? Для чего 14-летнему подростку страховое свидетельство государственного пенсионного страхования?

Волнующие всех подростков вопросы о временном трудоустройстве сегодня легко разрешились исчерпывающими ответами самого начальника отдела Центра занятости населения по Красноармейскому району.

Как отметил И.М.Козлов: «Одним из важных направлений деятельности центра занятости остается профориентация среди школьников».

Ежегодно учащиеся проходят тестирование, в результате которого получают заключения, содержащие рекомендуемые виды профессиональной деятельности и возможные направления профессионального образования.