Встреча учащихся 3в класса, воспитанников О.Г.Гурьевой, с заместителем директора МБОДО "ДЮСШ" Красноармейского района Степановой Мариной Владимировной.

Встреча учащихся 3в класса, воспитанников О.Г.Гурьевой, с заместителем директора  МБОДО "ДЮСШ" Красноармейского района Степановой Мариной Владимировной.

В рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание», сегодня прошла запланированная творческая встреча учащихся 3в класса, воспитанников О.Г.Гурьевой, с заместителем директора  МБОДО "ДЮСШ" Красноармейского района Степановой Мариной Владимировной.

Марина Владимировна подробно остановилась на вопросах  развития спортивной  жизни в Красноармейском районе. Подготовив заранее творческую презентацию о ДЮСШ, ребята смогли оценить увиденное рассказом о выполненных работах по укреплению материально-технической базы МБОДО «ДЮСШ»  и планируемых объектах  строительства  спортивной  инфраструктуры в районе.

Затронула  актуальные темы  формирования устойчивого интереса детей к занятиям спортом, потребности в двигательной  активности, привычки к организованному  досугу и ведению здорового образа жизни.

Поговорили о  спортивных  соревнованиях  на муниципальном  уровне и о проведении мастер-классов.

Марина Владимировна рассказала внимательным и заинтересованным слушателям о тесном взаимодействии МБОДО «ДЮСШ» с   БУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Е. Николаевой»  Минспорта Чувашии, Бюджетным профессиональным образовательным учреждением Чувашской Республики «Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова»  Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики по индивидуальному отбору спортивно одаренных  детей.