В рамках месячника по профилактике детского травматизма.

В начале учебного года в школьной библиотеке, по традиции, проходят Уроки Безопасности. Ребятам напоминают правила дорожного движения, а также о том, как обезопасить себя в различных экстремальных ситуациях.

Сегодня прошли внеклассные занятия у школьников: 1б (классный руководитель О.Э. Петрова ), 3а (классный руководитель Л.Е. Андреева) , 4а (классный руководитель А.М. Леонтьева) классов.

Уроки Безопасности провела школьный библиотекарь Ершова Алина Николаевна.

Читальный зал школьной библиотеки  превратился сегодня  в игровой полигон. В игровой форме, с помощью книг, ребята повторили основные правила безопасного поведения в различных ситуациях: дома, на улице, на природе. Ребята закрепили знания знаков и правила дорожного движения, сигналов светофора, а также правила поведения пешеходов и пассажиров.

Вспоминали сказки, в которых нарушение ОБЖ (Основ Безопасной Жизнедеятельности) привело к печальным последствиям («Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Золотой ключик» и другие).

Участвовали в конкурсах «Пешеходный переход», «В походе», «Спасатели». Познакомились с очень полезными книгами, представленными на Уроке Безопасности.

Вспоминали песни, сопровождающие Урок: «Если с другом вышел в путь», «Песенка светофора», «Знак дорожный».