В рамках Всероссийской недели безопасности - творческие встречи обучающихся с Татминой М.В., капитаном полиции, инспектором ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский».

В рамках Всероссийской недели безопасности - творческие  встречи обучающихся с Татминой М.В., капитаном полиции, инспектором ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский».

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения прошли творческие  встречи обучающихся с Татминой М.В., капитаном полиции, инспектором ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский».

Познавательные лектории прошли в актовом зале для обучающихся 4а (классный руководитель А.М.Леонтьева) и 4б (классный руководитель В.П.Лукина) классов, в 3в (классный руководитель О.Г.Гурьева)  классе и 6б (классный руководитель Р.К.Яковлева) классе.

М.В.Татмина  напомнила всем участникам уроков Безопасности, что они являются участниками дорожного движения и должны знать все правила, действующие на дороге.

Инспектор Татмина М.В. акцентировала внимание  школьников, на правах и обязанностях: и как вести себя на проезжей части. Объяснила правила езды на велосипеде, роликах, самокатах.

Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Пешеходы должны быть заметны для водителя, особенно это актуально в осенне-зимнее время, когда рано темнеет и поздно рассветает, в связи с чем, необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов безопасности поведения на улицах и получили все исчерпывающие ответы на волнующие вопросы.