Участие на Празднике посадки Леса

В это воскресенье, 26 сентября, С.М.Мефодьева, руководитель социального проекта «Кедровый карй – Трак ен», пригласила всех желающих в Рощу мира ( за парком «Три солнца») к 10 часам на Праздник посадки леса.

Активное участие приняли обучающиеся 4а (классный руководитель Леонтьева А.М.) совместно с родителями, в рамках проекта «Кедровый край Трак ен» С. М. Мефодьевой и,  в рамках акции «Посади дерево», поддержали добрую традицию посадки деревьев и кустарников за территорией  этнопарка «Три солнца».

Вместе со всеми участниками Праздника посадки леса, посадили около 300 деревьев: кедры, дубы, березы, сливы, вишни…

Завершился Праздник посадки леса сладким чаепитием на природе с пирогами и угощениями от организаторов экологической Акции.

На данный момент в  этнопарке «Три солнца», неравнодушные жители района и сами школьники целыми классами высадили кедровую аллею в память о восемнадцати фронтовиках, ушедших на фронт добровольцами в Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г..

СПРАВКА. Семья Мефодьевых, Валерий Геннадьевич и Светлана Матвеевна, являются и главными руководителями, помогающими классным руководителям Траковской школы реализовать участие детей в экологическом проекте «Кедровый край Трак ен». Суметь увлечь малышей посадками кедра и принять непосредственное участие в конкурсах и проектах, относящихся к кедрам, к истории Чувашии – это дорогого стоит.