ПОЗДРАВЛЯЕМ Ольгу Геннадьевну Гурьеву, финалиста IV Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы!

IV Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы пройдет  ОСЕНЬЮ 2021 ГОДА В ОЧНОМ ФОРМАТЕ.

О.Г.Гурьева официально приглашена на финальный этап Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы и будет представлять Чувашию и нашу родную Траковскую школу.

Что касается предстоящей олимпиады, то в докладе секретаря – заведующей отделом по связям с общественностью аппарата Профсоюза Елены Елшиной было предложено провести её в октябре-ноябре 2021 года в городе Липецке, на  родине первого лидера олимпиады Натальи Колгановой.

Члены оргкомитета олимпиады выразили надежду, что эпидемиологическая ситуация позволит провести её в очном формате.

СПРАВОЧНО. Член оргкомитета, руководитель жюри, профессор департамента психологии Института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета Ольга Ключко сообщила о том, какие изменения предлагается внести в Положение о проведении Олимпиады в 2022 году. Эти изменения были одобрены.

С будущего года участниками олимпиады станут не только педагоги, воспитатели групп продлённого дня, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, но и эти же специалисты, живущие на территории стран-участниц Международного объединения профсоюзов работников образования и науки, ведущие преподавание на русском языке, осуществляющие реализацию программ обучения, воспитания и развития младших школьников.

Облегчено портфолио, которое требуется от участников олимпиады на первом туре – из него исключены явно избыточные данные.