Экскурсия в осенний лес прошла сегодня для младших школьников 3а класса, воспитанников Л.Е. Андреевой.

Экскурсия в осенний лес прошла сегодня для  младших школьников 3а класса, воспитанников Л.Е. Андреевой.

Экскурсия прошла по темам познавательных уроков: практическое занятие по ПДД «Пешеходные переходы нашего села», урок технологии по теме: «Сбор природного материала для уроков»,  урок любования осенней лесной природой.

Что и говорить о пользе пеших прогулок. Стоит остановиться и оглянуться вокруг. Оказывается, что довольно интересные и глубокие уроки нам дает сама природа и маленькие путешествия.

С этой целью было предложено детям потрогать кору разных деревьев, листья, найти желуди. Беседовали  о том, чем могут полакомиться в осеннем лесу звери... И куда попрятались животные нашего леса...

Лилия Естафиевна очень постаралась, чтобы прогулка была плодотворной, ведь чтобы малышам развиваться, человеку, просто необходимо, постоянно учиться. А такие содержательные образовательные маршруты, как раз и решают комплекс задач.

Сегодня - уроки на природе – это,  и весело, и занимательно, и познавательно. Главное, запечатлеть красоту осенней поры, повторить Правила дорожной безопасности и запастись природным материалом для поделок к празднику «Золотая осень».