Эко - путешествие воспитанников Е.С.Кузнецовой и Г.П. Терентьевой первоклассников «Ашек» и «Вешек», в Эко- парк «Три солнца».

Сама экскурсия первоклассников стала путешествием по тропе, проложенной еще выпускниками учителей начальной школы по Маршруту «На пути к неизведанному - Путешествие по кедровой тропе».

Экскурсию вела основатель проекта в Красноармейском районе «кедровый край «Трак ен» Мефодьева Светлана Матвеевна. Семья Мефодьевых, Валерий Геннадьевич и Светлана Матвеевна, являются и главными руководителями, помогающими классным руководителям реализовать участие детей в  экологическом проекте «Кедровый край - Трак ен».

Суметь увлечь малышей посадками кедра и принять непосредственное участие  в конкурсах и проектах, относящихся к кедрам, к истории Чувашии – это дорогого стоит.

Первоклассники, воспитанники Е.С.Кузнецовой, уже принимали участие в посадках кедра в специальные стаканчики, в классном кабинете.

А сегодня, путешествуя всем классом по «кедровому краю «Трак ен», начиная со школы, кедров, посаженных учителями, первоклассники открыли для себя новые знания о сохранении и разведении  кедровых рощ в Красноармейском районе. Побывали с экскурсией в этнопарке «Три солнца». И это - замечательное продолжение реализации социального, общественно- значимого экологического проекта - парк. «Три солнца».