Участие в республиканской онлайн фотоакции «Волшебство чувашской вышивки»

Участие в республиканской онлайн фотоакции  «Волшебство чувашской вышивки»

26 ноября в Чувашии отмечается День Чувашской вышивки.

Вышивка — национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами зигзагообразной и геометрической формы, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру. Чувашская вышивка сегодня — узнаваемый мировой бренд.

Петрова Ольга Эриковна  и Леонтьева Антонина Михайловна – учителя начальных классов Траковской школы,  рукодельницы и вышивальщицы,  принимают участие в республиканской онлайн фотоакции  «Волшебство чувашской вышивки», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.

Это мероприятие приурочено Дню чувашской вышивки, который ежегодно отмечается 26 ноября.

Новый праздник был учреждён к 100-летиюЧувашской  Республики, которое отмечали в 2000  году, но он станет ежегодным. Главная его цель – сохранение культурного наследия.