Уроки Качества прошли во 2-а классе Л.А.Голубевой, во 2-б классе Н.И. Даниловой и 3-в классе О.Г. Гурьевой.

Урок Качества для младших школьников – это урок новых знаний в классном формате, направленный на творческое решение многих задач:

·         просветительская  работа  по  правильному  питанию;

·         познакомить  детей   с  целевой  программой  «Качество»;

·         познакомить  учащихся  с  производителями  качественной  продукции;

·         познакомить  с  защитным  знаком  «Качество»;

·         развивать  логическое  мышление  и  творческие  способности  детей;

·         побудить  детей к  исследовательской  деятельности;

·         воспитывать  в  детях  чувство  гордости  за  свой  родной чувашский край.

Сегодня Урок Качества прошел во 2б классе Н.И.Даниловой и 3в классе О.Г.Гурьевой.

СПРАВКА. Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, учрежденная в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.

Положительный опыт взаимодействия Российской системы качества с Фондом развития моногородов позволил в День качества предложить проведение Всероссийского урока качества для учащихся.

Сегодня воспитанники учителей начальных классов не только познакомились с деятельностью институтов качества в России и мире, но и творчески подошли к Уроку Качества. Оформили свои  классные дневники «Знаком Качества».

Знак качества на обложках дневника: «постараемся учиться на «качество». Напоминание, что главное для школьников -  учиться на «Отлично». Стараться!. «Учиться надо весело, чтоб  хорошо учиться!»