ПОЗДРАВЛЯЕМ Егорову Дарью в победе на Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Космические достижения»!

18 ноября библиотеки Красноармейского района приняли участие в проведении Всероссийской Олимпиады «Символы России. Космические достижения», организатором которой является Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ.

Основными целями и задачами Олимпиады стали: выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности; создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Для проведения Олимпиады для двух возрастных категорий: от 10-12 лет, 13-16 лет были организованы 4 площадки:

1 площадка работала на базе МБОУ «Траковская СОШ» (43 уч.),

и 3 площадки на базе сельских библиотек: Алманчинской (18 уч.), Убеевской (12 уч.), Яншихово-Челлинской (5 уч.).

Участникам Олимпиады было предложено ответить на 10 вопросов: девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных; одно задание, требующее развернутого ответа.
Всего в Олимпиаде приняло участие 78 человек: в возрасте 10-12 лет – 48 участников, в возрасте 13-16 лет – 30 участников. По итогам Олимпиады было выявлено 2 победителя.

Победитель районного этапа в возрастной категории 10 –12 лет
Егорова София Егоровна, 12 лет, МБОУ «Алманчинская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики.
            Победитель районного этапа в возрастной категории 13-16 лет – Егорова Дарья Валерьевна, 14 лет, МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики.

Желаем дальнейших творческих успехов!