Внеклассное занятие воспитанников А.М. Леонтьевой 4-а класса в День чувашской вышивки прошло в формате праздничного урока, с приглашением в гости общественного деятеля Красноармейского района, руководителя социального проекта «Кедровый край - Трак-ен» и организатора Этно – парка «Три солнца»,  рукодельницы и бабушки воспитанницы А.М. Леонтьевой, Светланы Матвеевны  Мефодьевой.

Из «Бабушкиного сундучка» были развернуты выставочные рукодельные работы с чувашским орнаментом.

Творческие работы самой рукодельницы Мефодьевой С.М., которые несут в себе народную память и напоминают нам об уникальной чувашской культуре с тысячелетней историей, сразу были поддержаны всеми участниками праздничного урока.

Сегодня Светлана Матвеевна, показала свои творческие работы по чувашской вышивке. Чувашская вышивка - один из основных видов чувашского традиционного декоративно-прикладного искусства. Отличается многообразием орнаментальных мотивов и техник вышивания.

Была организована школьным библиотекарем книжная выставка, которая позволила  всем желающим познакомиться с книжной литературой о чувашской вышивке по теме: «Узоры земли чувашской».

Сначала в классе был организован просмотр авторских готовых изделий  С.М.Мефодьевой.

Завершился праздничный урок «День чувашской вышивки» рисованием чувашского орнамента, который можно будет потом вышить с душой на салфетке и сделать эту салфетку памятным сувениром.