Участие в муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

Проходит районный этап Всероссийской Олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», в которой участвует победитель школьного этапа прошлого года  - обучающийся 10 класса  Егоров Валерий Владиславович, руководитель Соловьев А.В.

Каждый этап ОБЖ состоит из двух туров – практического и теоретического.

Практический тур

·         Имитация произошедшего бедствия и оказание помощи «пострадавшему».

·         Сборка оружия за 1 минуту.

·         Тушение очага возгорания.

·         Ориентирование на местности.

·         Подача сигнала бедствия.

·         Иные задания.

Теоретический тур

Включает в себя тест на знание основных эмблем, знаков и поведения в экстренных ситуациях, а также развернутую часть.

Местами проведения теоретического тура стали общеобразовательные организации, а практический тур для Егорова Валерия прошел в  актовом зале  школы.

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – одно из интеллектуальных соревнований для школьников, которое позволяет поступить в ВУЗ без ЕГЭ. Как и ко всем состязаниям, к олимпиаде по ОБЖ нужно основательно готовиться, чтобы занять призовое место и получить льготы при зачислении в высшее учебное заведение.

Пожелаем Егорову Валерию успехов на муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ.