Внеклассные занятия, посвященные Дню чувашской вышивки, прошли сегодня в 7а , 3а, 1а , 7б классах.

Внеклассные занятия, посвященные Дню  чувашской вышивки, прошли сегодня в 7а  , 3а, 1а , 7б  классах.

Внеклассные занятия, посвященные Дню  чувашской вышивки, прошли сегодня в 7а (классный руководитель Н.В. Николаева) , 3а (классный руководитель Л.Е. Андреева), 1а (классный руководитель Е.С. Кузнецова), 7б (классный руководитель И.А. Ананьева) классах.     в 7а классе Светлану Матвеевну приветствовали Председатель Большого Совета ДЮО "Ростки Яковлева" Павлова Дана и староста 10 класса Быков Павел

Праздничные уроки чувашского языка и культуры родного края прошли, с гостем, Светланой Матвеевной Мефодьевой, общественным  деятелем Красноармейского района, руководителем социального проекта «Кедровый край - Трак-ен» и организатором Этно – парка «Три солнца».

Светланой Матвеевной  были развернуты авторские выставочные рукодельные работы с чувашским орнаментом. Это удивительные по красоте творческие работы, которые несут в себе народную память и напоминают нам об уникальной чувашской культуре с тысячелетней историей.

Сегодня Светлана Матвеевна, рассказала  об истории чувашской вышивки. Чувашская вышивка - один из основных видов чувашского традиционного декоративно-прикладного искусства. Отличается многообразием орнаментальных мотивов и техник вышивания.

Завершались праздничные уроки «Дня чувашской вышивки» рисованием чувашского орнамента, который можно будет потом вышить с душой на салфетке и сделать эту салфетку памятным сувениром.