Новая предпраздничная традиция с адвент-календарем по предметам в начальной школе, начатая учителем начальных классов Гурьевой О.Г.

Завести новую предпраздничную традицию с адвент-календарем, своего рода образовательным маршрутом по предметам в начальной школе, предложила учитель начальных классов Гурьева О.Г.

Образовательные календари по программе развития скорости чтения, с различными творческими заданиями и проектами - будут дарить радость каждый день сюрпризами за выполненные задания и так до Нового года.
             Ждать праздник с удовольствием, каждый день, открывая для себя одну елочку, воспитанники Ольги Геннадьевны приближают свой любимый праздник Новый год.

Поддержали идею АДВЕНТ – календаря и первоклассники:

·         воспитанники Г.П. Терентьевой с образовательным маршрутом устного счета по предмету математика - адвент-календарь по математике;

·         воспитанники О.Э. Петровой 1б класса открыли для себя 1 день адвент – календаря разучиванием новогодних песен и танцев;

·         первоклассники Е.С. Кузнецовой 1а класса, 1 день адвент – календаря, 1 декабря,  посвятили добрым делам. Они свои лучшие кормушки, изготовленные со своими родителями для пернатых, отнесли на районный детский экологический конкурс по теме: «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной». А остальные кормушки, организованно дополнили кормом, пригласив  в свою столовую  пернатых друзей.

На выставке творческих работ в Доме творчества, посвященных Дню Матери, Кира Павлова нашла свою работу - призер районного конкурса. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Адвент - календарь воспитанников Е.С.Кузнецовой, 1а класса.

«Что такое адвент-календарь?» — можете справедливо спросить нас. «Адвент-календарь»-  инновационная игровая  технология.

Действительно, в России эти календари не так известны.

СПАВКА. В Европе и США же к таким давно привыкли — они помогают отследить время до Рождества (adventus с латинского означает «пришествие»).

Раньше календари всегда представляли собой большую открытку с дверцами либо же картонный или деревянный домик, а в ячейки клали маленькие сюрпризы: например, шоколадки, чайные пакетики, записки с пожеланиями. Обычно в адвент-календарях 24 дверки, но сейчас многие их уменьшают, правда, заканчиваться они все равно должны в Сочельник.

А наши адвент – календари – образовательные.

Как отметила Ольга Геннадьевна Гурьева: «Применив на практике дидактическое средство обучения в инновационной игровой технологии «Адвент-календарь», можно с уверенностью утверждать, что адвент-календарь — это высокоэффективное средство стимулирования детей к образовательной деятельности, при этом ожидание праздника проходит интересно, познавательно и насыщенно».