Участие в районной олимпиаде по Праву.

Сегодня победители школьного этапа олимпиады по Праву участвуют  на муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады по праву.

Это  умники и умницы 7-11 классов, ученики В.В. Борисовой и М.А. Филимонова: Киселева Анастасия Анатольевна,  Семенова Елизавета Сергеевна, Павлова Дарья Леонидовна 9 класса, Иванов Александр Иванович 10 класса, Козлова Кира Велимировна,  Гордеева Валерия Георгиевна, Григорьева Карина Евгеньевна 11 класса.

Олимпиада важна в целях формирования правового мышления, популяризации правовых знаний, выработки активной гражданской позиции  школьников.

Пожелаем участникам успехов!

СПРАВОЧНО.  Заключительный этап Олимпиады по праву обычно проводится для старшеклассников. Считается, что школьник уже прошел курс обществознания и имеет хотя бы минимальное представление о праве.

Школьники - не юристы и даже не студенты-младшекурсники юридических факультетов, поэтому основным законом, который понадобится школьникам для изучения, будет Конституция.

Подготовка к олимпиаде по праву сложна тем, что для нее необходимо не просто прочитать как можно больше информации, но и научиться мыслить правовыми понятиями, а это обычно для школьника нелегко.

На олимпиадах по праву иногда предлагается решить задачу. Это означает проблемную ситуацию, которую нужно разрешить путем применения правовых норм.