В рамках международного Дня Добровольца (волонтера), готовы новые творческие работы школьников на экологический конкурс

На сегодня, в рамках международного Дня Добровольца (волонтера), готовы новые творческие работы школьников на экологический конкурс на тему «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной».

Наши добровольцы участвуют  в нескольких видах конкурсов, среди которых изготовление кормушек: «Эко-кормушка для птиц своими руками», «Кормушка для птиц из бросового материала», «Кормушка для птиц «Чудо-столовая», создание аппликаций, презентаций, компьютерная графика и другие.

Школьники – Добровольцы, в очередной раз, и «Всегда готовы!»  проявить заботу о пернатых зимой.

Инициаторами и организаторами конкурсов  выступают  отдел образования администрации Красноармейского района и МБУ ДО «Дом детского творчества».

Уже прошел районный творческий конкурс "За все тебя благодарю", среди обучающихся Красноармейского района, цель которого - воспитание у подрастающего поколения чувства уважения, любви и заботы к самому дорогому человеку в нашей жизни – Матери.

Выставка творческих работ детей привлекает внимание всех посетителей Дома творчества. С экскурсией на выставке конкурсных работ детей "За все тебя благодарю",  2 декабря, побывали второклассники, воспитанники Л.А. Голубевой и Н.И. Даниловой.

С экскурсией побывали и третьеклассники: 3а класса  Л.Е.Андреевой., 3б класса И.В.Афанасьевой, 3в класса О.Г.Гурьевой.

Будучи участниками школьного этапа конкурса, ребята посмотрели, какие творческие работы представлены школьниками постарше.

И, в ожидании победы, на районном этапе республиканского конкурса на тему «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной», несут   свои поделки и другие классные содружества начальной школы.

Воспитанники А.С. Никифоровой 5а класса «Радуга» подготовили творческую газету, с призывом заботы о « братьях наших меньших».

Сегодня, 3 декабря, последний день приема творческих работ волонтеров.

Фотоотчеты 3а класса и 1а класса, воспитанников О.Э.Петровой: