На очередном заседании Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева»

На очередном заседании Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» подвели итоги прошедшей Недели Истории, Обществознания, Географии.

Определились с перечнем коллективных творческих дел в «Копилке добрых дел» классов, участия:  в рамках международного дня Инвалидов – 3 декабря, Дня волонтеров – 5 декабря. Урок Цифры. Участие в районном этапе конкурса с Днем Матери. Участие классных содружеств в Экологическом конкурсе «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной».

Председатель Большого Совета, Павлова Дана, еще раз акцентировала внимание Пресс центров классов на страничку  актива и лидеров классов на социальную страничку Вконтакте.

Объявлены Планы на следующую неделю:

4 декабря – Традиционный шашечный турнир памяти Заслуженного учителя Чувашской АССР, двукратного чемпиона Чувашской республики по шашкам, популяризатора шашек в Красноармейском районе Михаила Ильича Ильина.

Участвовали в соревнованиях, в составе команды,  лучшие шашисты школы: Алексеев Юрий, Алексеев Алексей, Белова Людмила Михайловна, Степанова Виктория 10 класса, Димитриев Владимир 4а класса.

Результат  I место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

5 декабря 2021 г. во всем мире отмечается Международный день добровольца (волонтера).

В рамках празднования Международного дня добровольца

по всей стране запланировано проведение различных мероприятий, акций

и онлайн-флешмобов.

Информацию о проведенных творческих волонтерских делах в классах, в рамках празднования Международного дня добровольца (волонтера), включаем в «классные копилки добрых дел».

6 декабря.  Интерактивное музейное занятие по теме:  «Что в мешках носили деды,

одержавшие победу» (в   4-а, 4- б, 3-а, 2- в, 2-б, 3-б, 3- в классах) .

6 декабря. Спектакль «Недоросль» для старшеклассников . Целевой спектакль государственных

театрально- концертных организаций Чувашской Республики по программе

«Пушкинская  карта».

7 декабря – Посвящение в барабанщики пятиклассников 5б класса «Солнышко». Классный руководитель В.В. Борисова, староста Илларионова Карелия

7 декабря - Экскурсия в музеи г. Чебоксары 9б класса (классный руководитель А.О.Васильева)

9 декабря – Посвящение в барабанщики пятиклассников 5а класса «Радуга». Классный руководитель А.С. Никифорова, староста Илларионова Ульяна.

9  декабря - Экскурсия в музеи г. Чебоксары 10ТЕ класса (классный руководитель Н.В.Васильева)

10 декабря – Всероссийская Акция «Права Человека». По инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, в рамках празднования Международного дня прав человека, 10 декабря 2021 г., Траковская школа примет участие во Всероссийском едином уроке «Права человека».

В 2021 г. Всероссийский единый урок «Права человека» приурочен к 45-летию подписанию Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских и политических правах, а также 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов.