На базе МБОУ «Траковская СОШ» прошло заседание районного методического объединения учителей иностранного языка в онлайн – формате

На базе МБОУ «Траковская СОШ», 06 декабря, прошло заседание районного методического объединения учителей иностранного языка в онлайн – формате.

Цель  методического объединения учителей иностранного языка:

1. Продолжение педагогического поиска по достижению высокого качества и эффективности обучения иностранному языку.

2. Формирование ключевых образовательных компетенций, обучающихся путём расширения школьной языковой среды и новых педагогических технологий.

В рамках РМО прошли открытые уроки:

·         Открытый урок по теме: “ What’s in the fruit salad? /Что во фруктовом салате?» подготовила, провела и показала с четвероклассниками 4-а класса учитель  О.С.Аркадьева;

·         В 7в классе учитель Никифорова А.С. провела открытый комбинированный урок “Talking about hobbies and jobs!/ “Обсуждаем хобби и профессии!”;

·         Открытый урок “Урок систематизации и обобщения по теме “Getting around!” в 7б классе провела учитель Николаева О. В.

На заседании РМО (на конференц - платформе zoom) прошло активно обсуждение методических тем, который организовали и провели  ведущие учителя иностранного языка Траковской школы:

1. Смешанное обучение, как способ формирования soft skills. С.Ю.Яркина

2. Стратегии подготовки к выполнению заданий по грамматике и говорению в рамках ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. А.С.Никифорова, О.С.Аркадьева

Принято решение продолжать реализацию путей решения повышения качества иноязычного образования.