В Чувашский национальный музей, в рамках проекта «Пушкинская карта», сегодня выехали с экскурсией девятиклассники.

С экскурсионной поездкой, в Чувашский национальный музей, в рамках проекта «Пушкинская карта», сегодня выехали с экскурсией девятиклассники с классным руководителем А.О. Васильевой.

В программе образовательной экскурсионной поездки:

1)        Пешеходная экскурсия по г.Чебоксары «От крепости до столицы»;

2)        Квест – игра: «В поисках клада купцов Ефремовых».

СПРАВКА. Новая культурная программа «Пушкинская карта», которую в конце июня анонсировал Президент России Владимир Путин, стартует в стране с 1 сентября. Суть проекта в том, что молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить «Пушкинскую карту», на балансе которой будет 3 тысячи рублей. Эти деньги можно потрать до конца года на посещение культурных мероприятий.

Чувашский национальный музей (чуваш. Чăваш наци музейĕ) — культурно-образовательное и научно-исследовательское учреждение Чувашской Республики. Крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского и других этносов, центр всей музейной работы на территории Чувашской Республики и в местах компактного проживания чувашей в других регионах Российской Федерации.

В музее собираются, хранятся и изучаются материалы, начиная от эпохи камня и до наших дней (предметы археологии, истории, искусства, техники и т. д.). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов.рхеологии, истории, искусства, техники и т. д.). Его фонды насчитывают более 160 тысяч музейных предметов.